Смежные углы относятся как 2:7

найти эти углы:

+1
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 06:00
    0
    Возьмем и выразим 2x и 7 х, что бы найти углы надо 2 х+7 х=9 х

    т. к. углы смежные то их сумма равна 180°, следовательно 180-9 х=0

    180=9 х

    х=20

    один угол равен: 2*20=40

    другой: 7*20=140