В треугольники абс угол а равен 40°, внешний угол при вершине б равен 102°. найдите угол с ответ дайте в градусах

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 13:14
    0
    Найдём угол В 180-102=78

    Складываем сумму угла А и В 40+78=118

    Теперь найдём угол С 180-118=62 градуса.

    Ответ: 62 грудуса