На какой угол поварачивается секундная стрелка часов за 20 секунд?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:28
    0
    Весь путь 60 сек (за 60 сек делает полный оборот)

    данный путь 20 сек.

    тоесть 20/60=1/3 всего пути

    Весь путь 360°

    360°*1/3=120°-угол на который поворачивается секундная стрелка за 20 секунд.

    Ответ: 120°
  2. 5 июля, 14:24
    0
    60 секунд это 360 градусов

    20 секунд это третья часть круга

    360 градусов делим на 3 части и получаем 120 градусов

    Решение

    60/20 = 3

    360/3 = 120