Даны вектора b {3; 1; -2} и с {1; 4; -3}. Найдите |2b-c|

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 21:15
    0
    B {3; 1; -2} и с {1; 4; -3}

    Тогда 2b {6; 2; -4} и с {1; 4; -3}.

    2b-c={1-6; 4-2; -3 - (-4) }={-5; 2; 1}

    |2b-c|=√ ((-5) ²+2²+1²) = √30