Стороны параллелограмма 8 и 10 см, а угол между ними = 60 градусов,

найти диагональ.

+3
Ответы (1)
  1. 1 мая, 17:54
    0
    Проведемо висоту, ыз обр прямок трикутника найдемо сынус 60 = х/8

    звыци

    х = 8 * 0,866=6,928

    S=a*x=10*6.928=69.28