В треугольникеABCплощади 6, стороны AB BC и равны 3 и 5. Найти: 1) сторону AC, 2) медиану к стороне AC.

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:12
    0
    Abc = 3,5 стороны Третья сторона равна 4, т. к это Египетский треугольник.

    Проверим по герона 6=√ (6 (6-5) (6-4) (6-3) 6=6

    Находим медиану, в интернет нашел формулу m=1/2√ (2a²+2b²-c²)

    m=1/2√ (2*3²+2*5²-4²) m=1/2√ (18+50-16) m=1/2√52 m=1/2 * 2 √13 m=√13