Дано: треугольник АВС, угол "а" = углу "с", АС: АВ=3:4, Р=5,5 м. Найдите: АВ, ВС и АС.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 09:54
    0
    АВ=ВС=4 х АС=3 х

    4 х+4 х+3 х=5,5

    11 х=5,5

    х=0,5

    АВ=ВС=4*0,5=2

    АС=3 х=1,5