Прямая а параллельна прямой b. угол 2 в три раза больше угла 1. найти углы 1 и 2.

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 08:23
    0
    Если я правильно понял, то угол 1 и 2 образуются при пересечении прямых третьей прямой ... по общему правилу расстановки углов угол 1 и 2 смежные углы (1+2=180) 180/4=45, 45*3 = 135