Найдите периметр трейгольника если две его стороны равны и каждая в 3 раза больше третьей стороны равной 9 см

+5
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 10:36
    0
    Две боковые стороны 9*3=27. тогда Р = 27+27+9=63
  2. 1 сентября, 10:43
    0
    Две стороны будут равны 27 и третья 9

    Складываем три стороны и получаем периметр

    27+27+9=63