1) Найти периметр треугольника, две стороны которого равны 21 см и 24 см, а угол между ними равен 120°

+2
Ответы (1)
  1. 25 июля, 22:17
    0
    По т. косинусов

    c=√ (a²+b²-2ab*cos120) = √ (21²+24²-2*21*24 * (-1/2)) = 39 см

    Р=39+21+24=84 см