ТОчка С лежит на отрезке AB, причем AB:BC=4:3. Отрезок CD, равный 12 см параллелен плоскости a прочодящей через точку В. Докажите что прямая AD пересекает плоскость а в некоторой точке Е и найдите отрезок BE.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 12:26
    0
    Найдём BE СД||ВЕ, т. к СД-средняя линия = > АСД~АВЕ (по 2 углам) АВ/ВС=ВЕ/СД; АВ-ВС/АД=12/ВЕ 1-3/4=12/ВЕ=>ВЕ=48