Параллерограмм abcd с высотой be найдите площадь abcd если ae=ed be=3,2 см угол a=45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 06:11
    0
    Площадь параллелограмма равна произведению основания на высоты

    S=eb*ad


    т. к. смежные углы равны 45 градусов, то треугольник AEB-прямоугольный равнобедренный

    следовательно, ae=be=3,2

    т. к. ae=ed, то ed=3,2

    ad=ae+ed=3,2+3,2=6,4

    S=3,2*6,4=20,48