Две стороны треугольника равны 7 и 9, а две стороны равного ему треугольника равны 7 и 5. Найдите периметр треу гольника.

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 00:30
    0
    Если треугольники равно, то 3-я неизвестная сторона = 5, значит периметр=5+7+9=21
  2. 13 сентября, 00:58
    0
    Треугольники называются равными, если стороны и углы их равны.

    Значит длины сторон треугольника: 5, 7 и 9, периметр равен 5+7+9=21