Длина образующегося конуса 5 м. а длина окружности 6 Пм вычислить объем конуса

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:07
    +1
    Конус АВС, АВ=ВС=5-образующие, ВО-высота цилиндра, АО=ОС=радиус основания, длина окружности=2 пи*АО=6 пи, АО=3, треугольник АВО прямоугольный, ВО=корень (АВ в квадрате-АО в квадрате) = корень (25-9) = 4, объем=1/3 пи*радиус в квадрате*высота=1/3*пи*9*4=12