В равнобедренном тр-ке ABC угол при основании AC равен 37 градусам. Найдите угол B. Ответ дайте в градусах.

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 05:53
    0
    Треуг. равнобедренний = > угол А=С (т. к они оба при основании) сумма углов треуглоьника = 180 градусов = > В=180-2*37=106 градусов