Сумма двух тупых углов ромба равна 260 градусов. Чему равен острый угол ромба

+1
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 15:05
    0
    Так как сумма всех углов = 360

    значит сумма двух острых углов равно 360-360=100

    следует один угол будет равно 50
  2. 28 апреля, 15:22
    0
    В ромбе 4 угла, 2 тупых и 2 острых. Сумма всех углов в ромбе 360. 360-260=100 - сумма двух острых. 100/2=50. Ответ: 50.