Установить взаимное расположение прямых: а) у (1) = 7-2 х и у (2) = - 2 х+3; у (1) = х и у (2) = 5-х

+5
Ответы (1)
  1. 17 июля, 14:46
    0
    А) у=7-2 х и у=-2 х+3

    k1=-2 k2=-2

    Угловые коэффициенты прямых равны, значит прямые параллельны.

    б) у=х и у=5-х

    k1=1 k2=-1

    Угловые коэффициенты прямых не равны, значит прямые пересекаются.