Найдите неизвестную координату вектора b при условии, что векторы a{-2; 5} и b{4; x} коллинеарны.

+5
Ответы (1)
  1. 28 августа, 08:42
    0
    A (x) / b (x) = a (y) / b (y) = > - 2/4=5/x

    x = (4*5) / (-2)

    x = - 10