1. Окружность проходит через точки A (8; -4) и B (-6; -1). Напишите уравнение этой окружности. если отрезок. AB её диметр

2. Напишите уравнения прямой. проходящей точки A (3; 5) и B (-6; -1) ...

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 15:38
    0
    Общий вид уравнения окружности

    (Х-Хо) в квадрате + (У-Уо) в квадрате=R в квадрате

    Хо; Уо - координаты центра окружности (найдём их, как середину отрезка АВ = Ха+Хв/2; Уа+Ув/2)

    Получим (1; -2,5)

    Подставим

    (Х-1) в квадрате + (У+2,5) в квадрате=радиус в квадрате (корень из 221)

    Вроде так