В треугольниках aBC перимет равен 70 дм угол A равен угля C разность сторон AB и AC равна 8 дм найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:30
    0
    Рассмотрим треугольник АВС так как угол А = углу Вто треугольник равнобедренный

    пусть АВ=х то

    х+х+х-8=70

    3 х=70+8

    х=78:3

    х=26 АВ=ВС=26

    АС=26-8=18