Биссектриса угла параллелограмма пересекает его сторону, образуя с ней угол 48*. Найдите углы параллелограмма.

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 03:18
    0
    АМ - бисектрисса. угол ВAM = 48.

    Так как АМ - бисектрисса угла А, то угол А = 48 * 2 = 96 градусов.

    У паралл-ма противолежащие углы равны, значит, угол С = 96 градусов.

    У паралл-ма сумма углов, прилежащих к одной стороне, равна 180 градусов, Значит, угол В = 180 - 96 = 84 градуса.

    Угол Д = В = 84 градуса (т. к. противолежащие)

    Ответ: 96, 84, 96, 84.