Две стороны параллелограмма относятся как 1:19, а периметр его равен 40. Найдите большую сторону параллелограмма.

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 05:50
    -1
    Пусть одна сторона параллелограмма = х, тогда вторая = 19 х

    периметр равен сумме всех сторон, т. е. х+19 х+х+19 х=40

    20 х=40

    х=40/20=2 - меньшая сторона

    19*2=38 - большая сторона
  2. 13 июня, 06:08
    0
    Пдырвловсуьдатбыдомьв