Пириметр равнностороннего треугольника равно 36 см найдите длину средний линии этого треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 04:45
    0
    Cторона равностороннего треуг-ка равна 36:3=12

    Средняя линия равна 12:2=6
  2. 21 августа, 04:53
    0
    Формула периметра равностороннего треугольника

    P = 3a

    Найдем сторону треугольника

    a = P / 3 = 36 / 3 = 12

    Средняя линия треугольника параллельна третьей стороне и равна её половине, найдем ее

    x = a / 2 = 12 / 2 = 6

    Ответ: 6 см