Периметр параллелограмма равен 60. большая сторона равна 17. Найдите меньшую сторону параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 17:33
    0
    2 (17+x) = 60

    34+2x=60

    2X=60-34

    2x=26

    x=26/2

    x=13

    Меньшая сторона равна 13

    проверка : P = 2 (17+13) = 34+26=60