Куб описан около сферы радиуса 3. Найдите объём куба.

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 12:22
    0
    Радиус сферы = половина длины стороны описанного около куба, т. е. сторона - 3*2, а объем - 6^3 ответ 216
  2. 18 июня, 14:38
    0
    Диагональ куба является диаметром сферы по условию.

    Примем сторону куба за х.

    Его диагональ будет равна Дк = √ (3 х²) = х√3.

    Так как Дк = 2*3 = 6. то х = 6 / √3

    Объём куба Vk = x³ = 6³ / 3√3 = 216 / 3√3 = 24√3.