Длина окружности основания конуса равна 8, Площадь боковой

поверхности конуса равна 16. Найдите длину образующей конуса.

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 02:56
    0
    1) С (длина окружности) = 2 пr

    => r=c/2 п=8/2 п=4/п

    2) S бок. поверхности конуса=пrl

    => (образующая) l=S/пr=16 п/4 п=4

    Ответ: 4