Стороны треугольника 3,8 см, 4,5 см и 7,5 см. Чему равен его периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 25 октября, 01:19
    0
    3,8+4,5+7,5=15,8=периметр треугольника
  2. 25 октября, 02:37
    0
    Периметр это сумма всех сторон.

    Р = a+b+c

    Р = 3,8+4,5+7,5 = 15,8 см.

    Ответ: Р = 15,8 см.