Стороны прямоугольника равны 10 и 12, найдите периметр треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 00:23
    0
    Если необходимо найти периметр прямоугольника, то пользуемся формулой: Р=2 (a+b), где а=10, b=12

    Р=2 (10+12) = 44

    Если же надо найти площадь треугольника, то проведем диагональ AC, тогда образуются два равных прямоугольных треугольника, две стороны которого нам известны. Рассмотрим треугольник ABC:

    AB=10, BC=12 AC-? P-?

    По теореме Пифагора ищем третью сторону, которая является гипотенузой в данном треугольнике.

    AC=sqrt (100+144) = sqrt244=2sqrt61

    В таком случае P=10+12+2sqrt64 = 22+2sqrt61. Не уверен, что это верно
  2. 30 октября, 02:10
    0
    Ответ: 10+12+12+10=44