В треугольнике АВС высоты АК и ВЕ пересекаются в точке О, угол САВ=42 градуса. Найти величину угла АСО

Равносторонний треугольник АВС вписан в окружность радиуса 6 см. Найдите его сторону

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 09:35
    -1
    Решение;

    В треугольнике АВЕ - прямоугольный, угол АВЕ=90-САВ=90-42=48