Помогите найти площадь боковой поверхности правильной четырехугольной пирамиды со стороной основания 8 см и высотой 3 см?

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 01:56
    0
    Стороной в такой пирамиде является треугольник. Найдем его площадь. S=1/2ah=1/2*3*8=12cм^2

    Четырехугольная-значит 4 стороны и 4 треугольника.

    S=1/2ah*4=12*4=48 см^2