При каком значении а точки Р (а; 4) и N (4; -20) симметричны относительно точки M (-2; а) ?

+1
Ответы (1)
  1. 29 июля, 15:50
    0
    (a+4) / 2=-2

    a+4=-4

    a = - 8

    (4-20) / 2=a

    -16:2=a

    a=-8