На прямой отмечены точки A, B, C, D и E так, что AB = 13 см, AE = 5 см, BC = 4 см, DE = 12 см и CD = 10 см. Сколько сантиметров составляет расстояние между серединами отрезков AD и BC?

Варианты: А) 7,5 Б) 11,5 В) 3 Г) 12

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 06:43
    0
    Точки на прямой расположены следующим образом:

    Е-А-Д-В-С

    АД = 7 см

    ВС = 4 см

    между их серединами АД и ВС равно1/2 АД + ДВ + 1/2 ВС = 3,5+6+2=11,5 см