Найти периметр квадрата описанного около окружности, радиус окружности 4 см

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 06:37
    0
    R=a/2

    2r=a

    2*4=8

    P=4a

    P=4*8=32 cм.

    Ответ: Р=32 см.
  2. 12 апреля, 06:52
    0
    Сторона квадрата - это 2 радиуса. Сторона = 8 см. Периметр равен 8*12 = 96