В тупоугольном треугольнике аbс аb=bc ab=13 высота CH=5 найти ctg
+3

Ответы (1)
  1. 2 марта, 06:48
    0
    Треугольник CHB - прямоугольный

    по теореме Пифагора

    HB=13²-5²=169-25=144=12 см

    ctgB=HB/HC=

    12/5=2,4