Пусть а основание h высота площадь параллелограмма найдите а если площадь равна 160 2 квадратных сантиметра h=0,5 а

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:15
    0
    S = a*h.

    пусть а = Х, тогда h = 1/2 Х.

    Зная, что площадь у нас равна 162 см квадратных составим и решим уравнение:

    Х*1/2 Х = 162 см кв.

    1/2 Х в квадрате = 162 см кв.

    Х в квадрате = 162/1/2

    Х в квадрате = 324

    корень квадратный из 324 = 18 см.