Сумма двух углов параллелограмма равна 150°. Найдите углы параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 05:13
    0
    В четырехугольнике сумма всех углов равна 360 градусов. Значит

    1) 360-150=210/2=105 если дана сумма противолежащих углов

    дальше сама, у параллелограмма противолежащие углы равны