Установить какие линии определяются уравнением: y=1/7.

Найти:

1) Полуоси

2) Фокусы

3) Эксцентриситеты

Построить чертеж

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 22:05
    0
    приведем к каноническому виду

    y^2=1/49 (49-x^2)

    y^2+x^2/49=1

    получаем уравнение эллипса в канонической форме

    a=7 - большая полуось

    b=1 - малая полуось

    Эксцентрисистет sqrt (1-1/49)

    Вершины (-7; 0) (7; 0) (0; -1) (0; 1)

    Фокусы (-4 sqrt (3) ; 0) (4 sqrt (3) ; 0)