Какие из следующих трёх чисел могут быть длинами сторон прямоугольного треугольника:

1) 30, 40, 60

2) 16, 30, 34

3) 10, 20, 26

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 02:13
    0
    Ответ - 2: 16,30,34

    34 - гипотенуза, 16 и 30 - катеты

    по теореме Пифагора находим:

    34^2=30^2+16^2

    1156=90+256

    1156=1156