Найти высоты треугольника со сторонами 5 см, 5 см, 6 см

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 23:20
    0
    1) Треугольник АВС: АС = ВС = 5, АВ = 6 ... отпустим из точки С перпендикуляр (высоту) на сторону АВ и обозначим как СН.

    2) Треугольник АСН-прямоугольный, угол АНС = 90, АС = 5, АН = 3, тогда СН можно найти по теореме пифагора: СН^2=АС^2-АН^2=25-9=16. Значит СН=4

    Ответ: 4
  2. 8 июля, 23:41
    0
    Ответ 4, через Пифагора