В трапеции авсд ав=сл, ас=ад, угол авс=123 градуса. Найти угол сад

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 14:23
    0
    Угол BAD = 180-123=57 градусов.

    угол BAD = угол CDA = угол ACD = 57 градусов.

    т. к. треугольник ACD равнобедренный по условию, то угол CAD = 180 - (57*2) = 76 градусов.

    Ответ: угол CAD = 57 градусов.