Как найти углы параллелограмма, если один угол больше другого на 24 градусов?

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 14:03
    0
    Пусть x - 1 угол,

    x+24 - угол который на 24 больше

    Угол1 + Угол2 = 180 градусов

    => x+x+24=180

    2x+24=180

    2x=180-24

    2x=156

    x=78 x+24=102