Вычислите работу, совершённую при сжатии пружины на 0.04 м, если для сжатия её на 0.01 м нужна сила F = 20H.

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 10:15
    0
    А=f*s

    A=0,01*20=0,2 Дж

    F=20*4=80H

    A=0,04*80=3,2 Дж