Помогите! ау! У треугольника АВС АВ=15 см, АС = 10 см. Может ли синус бетта быть равным трем четвертым?

+5
Ответы (1)
  1. 12 июня, 05:47
    0
    Предположим, что sin бета = 3/4 = 0,75 тогда по теореме синусов

    10 / sin В = 15/sin С

    sin С = 15 * sin В / 10 = 15*0,75/10 = 1,125

    Но это невозможно, так как синус любого угла меньше или равен 1

    поэтому sin бета ≠ 3/4