Два угла трапеции равны 112 градусов и 65 градусов. вычислите ее остальные углы? плииз помогите завтра нужно хочу решить задачу

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 23:47
    0
    Сумма углов при основании равна 180 градусов

    180-112=68 градусов

    180-65=115 градусов
  2. 21 декабря, 00:35
    0
    Сумма внутренних углов трапеции = 360. а сумма противоположных углов = 180 град. 180-112=68; 180-65=115 Ответ, 65, 112, 68, 115.