Найдите площадь прямоугольного треугольника. ав=13, вс=12 ... угол с прямой

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 08:39
    0
    Насколько я помню, площадь прямоугольного треугольника равна 1/2 произведения его катетов, тогда по теореме Пифагора сначала находишь второй катет: 169-144=26, значит второй катет равен 5; Площадь равна 1/2*12*5=30
  2. 25 декабря, 09:25
    0
    AC=5 - по теореме Пифагора (AB - гипотенуза, BC - катет)

    S = 5*12*/2 = 30