Высота параллелограмма павна 5 см и 4 см, а периметр равен 42 см. найдите площадь праллелограмма

+4
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 20:27
    0
    одна сторона а, вторая 1/2*42-а=21-а

    площадь 5*а=4 * (21-а)

    5 а=84-4 а

    9 а=84

    а=84/9

    площадь 5*84/9=46 целых 4/9