найдите длины сторон четырехугольника, если его периметр равен 20 см, а одна из сторон вдвое короче каждой из них

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 03:31
    0
    (2 х+х) * 2=20; 3 х=10; х=10/3-первая-короткая сторона; вторая сторона=2*10/3=20/3 Ответ: 10/3; 20/3