Найдите угол между векторами а{-1; 2} и б{-1; 1,5}

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 17:49
    0
    Угол α между вектором a и b: cosα = (x1•x2+y1•y2) / [√ (x1²+y1²) * √ (x2²+y2²) ]

    В нашем случае cosα = (1+3) / [√ (1+4) * √1+2,25) ] = 4/√16,25 ≈0,993.

    Угол между векторами равен ≈ 8°.