Треугольник abc - равнобедренный

а=с

в=90 градусов

bd=12 см

ba=13 см

найти ac с помощью теоремы Пифагора

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 17:52
    0
    1) 13^2-12^2=169-144=25=5 (см) dc

    2) т. к. AD=CD то 5*2=10 см AC