Найдите координаты и длину вектора c если c=1/2m+n, m{6; -2}, n{1; -2}.

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 12:05
    0
    (1/2) m - (6/2; -2/2) = (3; -1)

    c = (1/2) m+n = (3+1; -1 + (-2)) = (4; -3)

    |c|=sqrt (4^2+3^2) = sqrt (16+9) = sqrt (25) = 5